Calendario 2018/19

Ottobre 2018:

  • 07/10/18, ore 20:45 – 1° Giornata Serie A Poste Mobile, Alma Trieste-Segafredo Virtus Bologna: 88-92
  • 10/10/18, ore 20:30 – 1° Giornata Basketball Champions League, Segafredo Virtus Bologna-Neptunas Kleipeda: 83-78
  • 14/10/18, ore 17:30 – 2° Giornata Serie A Poste Mobile, Segafredo Virtus Bologna-A|X Armani Exchange Milano: 79-88
  • 16/10/18, ore 20:30 – 2° Giornata Basketball Champions League, Segafredo Virtus Bologna-Filou Oostende: 89-60
  • 21/10/18, ore 18:30 – 3° Giornata Serie A Poste Mobile, Sidigas Avellino-Segafredo Virtus Bologna: 90-96
  • 24/10/18, ore 18:30 – 3° Giornata Basketball Champions League, Petrol Olimpija-Segafredo Virtus Bologna: 61-92
  • 28/10/18, ore 12:00 – 4° Giornata Serie A Poste Mobile, Segafredo Virtus Bologna-Vanoli Basket Cremona: 66-84
  • 30/10/18, ore 20:30 – 4° Giornata Basketball Champions League, Segafredo Virus Bologna-medi Bayreuth: 74-67

Novembre 2018:

  • 04/11/18, ore 17:30 – 5° Giornata Serie A Poste Mobile, Umana Reyer Venezia-Segafredo Virtus Bologna: 94-75
  • 07/11/18, ore 20:00 – 5° Giornata Basketball Champions League, Besiktas Sompo Japan-Segafredo Virtus Bologna: 90-94
  • 11/11/18, ore 17:30 – 6° Giornata Serie A Poste Mobile, Segafredo Virtus Bologna-Red October Cantù: 90-81
  • 14/11/18, ore 20:30 – 6° Giornata Basketball Champions League, Segafredo Virtus Bologna-SIG Strasbourg: 87-81
  • 18/11/18, ore 17:30 – 7° Giornata Serie A Poste Mobile, Segafredo Virtus Bologna-Fiat Torino: 82-79
  • 21/11/18, ore 19:30 – 7° Giornata Basketball Champions League, Promitheas-Segafredo Virtus Bologna: 85-95
  • 25/11/18, ore 19:00 – 8° Giornata Serie A Poste Mobile, VL Pesaro-Segafredo Virtus Bologna: 89-86

Dicembre 2018:

  • 09/12/18, ore 20:45 – 9° Giornata Serie A Poste Mobile, Segafredo Virtus Bologna-Banco di Sardegna Sassari: 74-86
  • 12/12/18, ore 18:00 – 8° Giornata Basketball Champions League, Neptunas Klaipeda-Segafredo Virtus Bologna: 88-85
  • 16/12/18, ore 18:30 – 10° Giornata Serie A Poste Mobile, OriOra Pistoia-Segafredo Virtus Bologna: 71-81
  • 19/12/18, ore 20:30 – 9° Giornata Basketball Champions League, Filou Oostende-Segafredo Virtus Bologna: 77-76
  • 22/12/18, ore 21:00 – 11° Giornata Serie A Poste Mobile, Happy Casa Brindisi-Segafredo Virtus Bologna: 89-81
  • 25/12/18, ore 21:00 – 12° Giornata Serie A Poste Mobile, Segafredo Virtus Bologna-Grissin Bon Reggio Emilia: 81-69
  • 30/12/18, ore 17:30 – 13° Giornata Serie A Poste Mobile, Dolomiti Energia Trento-Segafredo Virtus Bologna: 71-65

Gennaio 2019:

  • 06/01/19, ore 18:15 – 14° Giornata Serie A Poste Mobile, Segafredo Virtus Bologna-Germani Basket Brescia: 88-80
  • 09/01/19, ore 20:30 – 10° Giornata Basketball Champions League, Segafredo Virtus Bologna-Petrol Olimpija: 87-84
  • 13/01/19, ore 20:45 – 15° Giornata Serie A Poste Mobile, Openjobmetis Varese-Segafredo Virtus Bologna: 79-86
  • 16/01/19, ore 20:00 – 11° Giornata Basketball Champions League, medi Bayreuth-Segafredo Virtus Bologna: 83-93
  • 20/01/19, ore 18:00 – 16° Giornata Serie A Poste Mobile, Segafredo Virtus Bologna-Alma Trieste: 82-74
  • 23/01/19, ore 20:30 – 12° Giornata Basketball Champions League, Segafredo Virtus Bologna-Besiktas Sompo Japan: 70-71
  • 27/01/19, ore 17:00 – 17° Giornata Serie A Poste Mobile, A|X Armani Exchange Milano-Segafredo Virtus Bologna: 94-75
  • 29/01/19, ore 20:30 – 13° Giornata Basketball Champions League, SIG Strasbourg-Segafredo Virtus Bologna: 83-80

Febbraio 2019:

  • 03/02/19, ore 17:00 – 18° Giornata Serie A Poste Mobile, Segafredo Virtus Bologna-Sidigas Avellino: 88-66
  • 06/02/19, ore 18:30 – 14° Giornata Basketball Champions League, Segafredo Virtus Bologna-Promitheas: 98-91
  • 09/02/19, ore 20:30 – 19° Giornata Serie A Poste Mobile, Vanoli Basket Cremona-Segafredo Virtus Bologna: 87-70
  • 14/02/19, ore 21:00 – Quarto di Finale, F8 Coppa Italia, A|X Armani Exchange Milano-Segafredo Virtus Bologna: 84-86
  • 15/02/19, ore 18:00 – Semifinale, F8 Coppa Italia, Vanoli Cremona-Segafredo Virtus Bologna: 102-96

Marzo 2019:

  • 02/03/19, ore 20:30 – 20° Giornata Serie A Poste Mobile, Segafredo Virtus Bologna-Umana Reyer Venezia: 76-77
  • 05/03/19, ore 20:30 – Andata “Round of 16” BCL, Le Mans-Segafredo Virtus Bologna: 74-74
  • 10/03/19, ore 17:00 – 21° Giornata Serie A Poste Mobile, Red October Cantù-Segafredo Virtus Bologna: 96-94
  • 13/03/19, ore 20:30 – Ritorno “Round of 16” BCL, Segafredo Virtus Bologna-Le Mans Sarthe Basket: 81-58
  • 17/03/19, ore 12:00 – 22° Giornata Serie A Poste Mobile, Fiat Torino-Segafredo Virtus Bologna: 64-80
  • 23/03/19, ore 20:30 – 23° Giornata Serie A Poste Mobile, Segafredo Virtus Bologna-VL Pesaro: 78-70
  • 27/03/19, Ore 20:30 – Quarti di finale BCL Andata, Nanterre 92-Segafredo Virtus Bologna: 83-75
  • 31/03/19, ore 18:00 – 24° Giornata Serie A Poste Mobile, Banco di Sardegna Sassari-Segafredo Virtus Bologna: 90-72

Aprile 2019:

  • 03/04/19, ore 20:30 – Quarti di finale BCL Ritorno, Segafredo Virtus Bologna-Nanterre 92: 73-58
  • 07/04/19, ore 19:05 – 25° Giornata Serie A Poste Mobile, Segafrdo Virtus Bologna-OriOra Pistoia: 67-78
  • 14/04/19, ore 20:45 – 26° Giornata Serie A Poste Mobile, Segafredo Virtus Bologna-Happy Casa Brindisi
  • 20/04/19, ore 20:30 – 27° Giornata Serie A Poste Mobile, Grissin Bon Reggio Emilia-Segafredo Virtus Bologna
  • 24/04/19, ore 20:30 – 29° Giornata Serie A Poste Mobile, Germani Basket Brescia-Segafredo Virtus Bologna
  • 28/04/19, ore 17:30 – 28° Giornata Serie A Poste Mobile, Segafredo Virtus Bologna-Dolomiti Energia Trentino

Maggio 2019:

  • 03/05/19, ore 18:30 – Semifinale Final Four Basketball Champions League, Segafredo Virtus Bologna-Brose Bamberg
  • 12/05/19 , ore 18:15 – 30° Giornata Serie A Poste Mobile, Segafredo Virtus Bologna-Openjobmetis Varese